Секреты стиля / Особенности стиля одежды для полных женщин

Особенности стиля одежды для полных женщин

Полные дамы часто страдают тем, что не стремятся себя украшать, будто считая, что они этого недостойны, и наказывая себя за лишний вес бесформенными серыми тряпками и безразмерными балахонами. Наш сайт категорически против подобной политики. Стиль одежды для полных женщин должен быть тщательно продуман, а образ – выверен.

И не надо отговариваться тем, что на тебя якобы ничего не шьют. Еще как шьют – ведь ты не одинока в своей проблеме, и модельеры стараются отвечать потребностям данной категории женщин.

стиль для полных женщин

Как выбрать стиль одежды полной женщине: общие рекомендации

1.            Возьми за правило выбирать одежду исходя из своих достоинств, а не с целью замаскировать недостатки. Наверняка и тебе есть чем похвастаться.

Пышная грудь, стройные ножки, правильные пропорции – на всем этом надо научиться виртуозно играть, и тогда о твоей полноте никто и не подумает.

2.            Стиль одежды начинается с правильно подобранного белья. Как бы ни привлекали тебя стринги, если ты в них будешь напоминать колбасу, обтянутую веревкой, тебе это вряд ли добавит сексуальности. Белье должно помогать создать правильный рельеф, а не резать твое тело на сегменты.

 стиль для полных

Не пренебрегай корректирующим бельем – оно поможет утянуть животик и «галифе» на бедрах, создав плавные линии. Выбирай правильно бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать грудь и формировать соблазнительное декольте, помогая тебе при этом держать осанку.

3.            Колготки тоже имеют значение. Помни, что в светлых колготках полные ноги кажутся еще более громоздкими. Черные колготки, напротив, делают ноги стройнее, а образ – элегантнее.

Выбирай туфли под цвет колготок. Это смотрится не просто стильно. Такой нехитрый прием зрительно увеличивает твой рост и делает твою фигуру стройнее.

4.            Важно научиться выбирать вещи своего размера. Не стоит пытаться спрятать полноту под одеждой на 2 размера больше – не поможет. Не старайся стимулировать себя к похудению покупкой джинсов на размер меньше.

Может быть, ты так и не похудеешь, а вот смотреться в такой обновке ты будешь, мягко говоря, не очень.

Знай свои размеры, но не слишком прямолинейно следуй цифрами – учись ими оперировать. Главное, чтобы вещь на тебя хорошо села – ведь размеры разнятся от страны к стране и от производителя к производителю.

стиль одежды для полных

5.            Существует стиль одежды, который идет абсолютно всем – классический. На то она и классика, чтобы быть универсальной. Ну а для полной фигуры лучшего варианта не найти.

Лаконичный крой, простота отделки, сдержанная расцветка – все каноны классического стиля позволяют продемонстрировать достоинства полной фигуры в максимально выгодном свете.

Однако это не означает, что все остальные направления моды тебе заказаны. Ты вполне можешь позволить себе быть разной – женственной, романтичной, спортивной, роковой – в общем, какой захочешь. Главное – общая гармония образа.

6.            Существует расхожее клише о том, что белый цвет полнит, а черный стройнит. Это полностью соответствует истине. Однако не стоит следовать слишком буквально данному постулату. Полнота распределяется неравномерно, и поэтому важно научиться путем комбинирования оттенков корректировать свои пропорции.

Так, если ты относишься к типу фигуры «груша», ансамбль из приталенной белой рубашки с V-образным вырезом и черных прямых брюк со стрелками тебя только украсит.

Также следует иметь в виду, что цвета делятся не только на черный и белый. Имеются в виду в принципе темные и светлые оттенки.

 стиль для полных

7.            Не злоупотребляй элементами декора на одежде и эпатажем в стиле. Чем более спокойным будет цветовое решение и лаконичным – крой, фасон и отделка твоего наряда, тем эффектнее ты в нем будешь выглядеть. Так, например, V- или U-образное декольте придаст образу изюминку и подчеркнет твою роскошную грудь. А вот огромная надпись или принт в зоне бюста будет смотреться просто смешно.

Интригующий, не слишком высокий разрез на юбке сбоку привлечет взгляды и добавит тебе загадочности. Но в ультракороткой мини-юбке, состоящей из пышных кружевных воланов, ты будешь выглядеть вызывающе и глупо.

Подобрать стиль одежды для полных женщин не так уж и сложно – ведь у представительниц данного телосложения есть масса достоинств и полно поклонников. И помни главное: мужчин привлекает в первую очередь энергетика, а уже потом – все остальное.


29.10.2013
0
5816 просмотров
Обсуждение (0 отзывов)

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 2 + 5 ?