Стильная ты / Вопрос стилисту / С чем носить длинную юбку зимой — советы стилиста

С чем носить длинную юбку зимой — советы стилиста

Здравствуй, Стильная Штучка! Вот мой вопрос: Как и с чем носить длинную юбку зимой, чтобы не было холодно? Какую верхнюю одежду выбрать? Ольга.

Дорогая Ольга, думаю, вы понимаете, что длинная юбка достаточно непрактичная вещь в зимнюю пору, особенно если приходится пользоваться общественным транспортом. Да и в автомобиле она с легкостью может потерять опрятный вид. Но если расставаться с излюбленной длинной макси вам не хочется и альтернатива абсолютно не приемлема — не лишайте себя удовольствия и радости, так как есть масса вариантов того, как и с чем носить макси-юбку зимой.

как носить длинную юбку зимой

 

Расставляем акценты

В первую очередь вам нужно определиться с акцентом в комплекте: сама юбка или то, с чем вы ее наденете. Помните, что юбка в пол – уже вполне самодостаточная вещь, привлекающая внимание (особенно зимой)! 

Поэтому варианта всего два:

— однотонная, лаконичного кроя юбка + активный верх (орнамент, фактура, необычный крой и сочетание цветов),

— и наоборот.

В идеале юбка должна быть из «зимней» ткани, шелк, шифон и т.д. лучше оставить для теплой поры года! С цветом тоже нужно быть осторожной – кричащие и яркие колера будут не к месту, а вот насыщенные осенние и зимние тона создадут правильное настроение в комплекте.

Что касается длины, то тут существует множество мнений! Большинство стилистов сходятся в том, что юбка должна доходить до самого пола, прикрывая каблук.

Но лично я не ставлю никаких рамок – тем более зимой.  5-6 сантиметров в минус — это не порок (да еще и при условии сногсшибательной обуви). Главное, чтоб все было красиво, продуманно и стильно!

Кстати, на счет обуви: высокий каблук зимой – это травмоопасно и неудобно (хотя тут решать вам). Поэтому рекомендую плоский ход! Это могут быть ботинки и полуботинки, сапоги с высоким голенищем.

Также невысокая танкетка и широкий устойчивый каблук сантиметров  5-6! Более экстремальным барышням можно попробовать грубую обувь в байкерском и милитари стилях.

А вот с верхом и верхней одеждой все гораздо интересней и разнообразней! Все зависит от повода, по которому вы решили надеть юбку макси.

С рубашкой или блузой под удлиненный жакет образ будет более официальным.  

 как носить макси юбку зимой

С водолазкой и тем же жакетом получится уже более уютный кежуал-вариант.             

 как носить макси юбку в холода

Так же очень теплые и уютные образы получаются с объемными свитерами и меховыми жилетами одетыми поверх блуз, водолазок и джинсовых рубашек!

 зимние образы с макси юбкой

Свитера могут быть крупных интересных вязок  или простых, но выигрывающих за счет орнамента, цвета или фактуры!

 свитер и длинная юбка

 длинная юбка и свитер

Очень интересные образы можно создать со свитшотами (толстовками) или как раньше их называли – регланами.

 длинная юбка зимой

Сейчас это достаточно популярный, практичный и стильный элемент гардероба, особенно зимой! Он имеет свободный крой и шьется из плотного трикотажа, утепленного изнутри.

 длинная юбка

Однотонная юбка макси и яркий свитшот, выполненный в технике пэчворк, создадут актуальный и игривый образ.

 длинная юбка

И наконец, верхняя одежда — тут я ставлю минус спортивным курткам и пуховикам! Только исключительно тонкое чувство стиля и умение сочетать несочетаемое смогут помочь вам соединить макси и пуховик!

Свой голос я отдаю в пользу разнообразных пальто и дубленок! А так же меховых накидок и утепленных пончо. С длинной и силуэтом можно экспериментировать сколько вашей душе угодно, главное, чтобы все выглядело гармонично и определенно вам шло!

Уютной и теплой зимы вам и вашей длинной юбке.


23.10.2013
0
9246 просмотров
Обсуждение (0 отзывов)

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 4 + 8 ?