Стильная ты / Каноны стиля 30-летней женщины

Каноны стиля 30-летней женщины

30 лет – прекрасный возраст! Это время наибольшей деловой и социальной активности женщины. Жизнь бьет ключом. Но при этом в прошлом остались свойственные юности душевные метания и комплексы. К 30 годам женщина, как правило, уже находит свою «изюминку» и знает, в чем ее слабые и сильные стороны. Однако поиск своего стиля – это непрерывный процесс. Женщине просто необходимо постоянно меняться, чтобы быть в тонусе.

Сегодня сайт stylishe.ru поговорит с тобой о том, какой стиль одежды в 30 лет является оптимальным и максимально сбалансированным.

гардероб 30-летней женщины

30 лет и наиболее уместный стиль 

Стиль предполагает твое умение быть каждый раз разной, но при этом сохранять свою индивидуальность. Да, это целая наука. И не существует универсальных правил, которые применимы абсолютно для любой женщины. В конце концов, в 30 можно выглядеть на 20, а можно и на 40, весить 55 или 95 кг.

Однако мы все же попытаемся дать тебе несколько общих советов, которым желательно следовать большинству женщин, находящихся в рамках данной возрастной категории.

Давай сперва поговорим о том, какая одежда под запретом:

— Любая одежда, которая уместна лишь на тинэйджерах. Сюда относятся платья в стиле Барби, топы неоновой расцветки, украшенные стразами, футболки с сомнительными надписями и прочие подобные вещи.

— Откровенная вызывающая одежда: юбки, по длине своей приближающиеся к статусу пояса, обнажающие живот топы, блузы с декольте, которое демонстрирует твое нижнее белье или его отсутствие.

— Дешевые аксессуары: китайские пластиковые безделушки, кулоны в виде кошечек, зайчиков и прочей фауны, клеенчатые сумки с огромными поддельными лейблами и т.д.

Женственность, элегантность, хороший вкус, чувство меры – вот «киты», на которых держится стиль одежды для женщин 30 лет.

Базовый гардероб 30-летней женщины обязательно должен включать в себя следующие вещи:

— Платье-футляр. Эта вещь выручит тебя в самых разнообразных ситуациях – и в офисе, и на свидании, и на неформальном мероприятии после работы.

— Юбка классического фасона. Юбка-карандаш – это оптимальная модель, подходящая на все случаи жизни. Благо, что количество вариаций на эту тему огромно, и ты сможешь подобрать юбку-карандаш независимо от того, к какому типу принадлежит твоя фигура.

гардероб 30-летней женщины

— Джинсы – желательно в количестве 2-3 штук.

— Простые брюки черного, серого или коричневого цвета.

 гардероб 30-летней женщины

— Топы, блузки, водолазки – чем больше, тем лучше. Это относительно низкозатратная статья в бюджете на пополнение гардероба. А при грамотном подходе они помогут тебе создать массу разнообразных комплектов.

Среди них обязательными пунктами является белая простая рубашка и черная водолазка.

— Деловой костюм – брючный или юбочный.

Постарайся приобрести побольше платьев и юбок. 30-летнюю женщину не слишком украшает стиль «унисекс».

Выбирай длину юбки в зависимости от того, куда ты собираешься данную вещь носить. На свидание или вечеринку можно надеть и мини. А вот в офисе такая длина юбки абсолютно неуместна. 

гардероб 30-летней женщины

Спортивный стиль – это удобно и практично. Но оставь кроссовки и спортивные костюмы для фитнес-центра или для поездки на шашлыки.

Для повседневного образа 30-летней женщины такие вещи не подходят.

Даже если твоя фигура безупречна, не стоит увлекаться ультрамодными вещами сложного кроя и необычного дизайна. В крайнем случае, сделай одну такую вещь солирующей в твоем ансамбле, а остальные его детали выбирай максимально сдержанно.

гардероб 30-летней женщины

Уделяй должное внимание выбору аксессуаров. Они способны внести в образ шик, элегантность, особый стиль. Но они же могут сделать его дешевым и безвкусным. Избегай чрезмерно легкомысленных аксессуаров, а также делай ставку не на их количество, а на качество.

Изящная нить натурального жемчуга добавит тебе гораздо больше шарма, чем гирлянда цепочек, подделанных под золото.

Обувь – это один из ключевых компонентов образа. Ты вольна выбирать практически любую модель. Главное – общая гармония ансамбля. Однако классические лодочки телесного и черного цветов на среднем устойчивом каблуке просто обязаны присутствовать в твоем гардеробе.

гардероб 30-летней женщины

Стиль в 30 лет может быть и классическим, и элегантным, и экстравагантным, и дерзким. Но всему свое место и время. И конечно, не забывай, что главная задача любой одежды – подчеркнуть твои достоинства и замаскировать недостатки.


19.09.2013
2
16412 просмотров
Обсуждение (2 отзывов)
  1. Ла Пудзи
    27 сентября 2013 в 13:37

    Очень неудачная длина платья на последнем фото — и так короткие ноги стали еще короче

  2. Елена
    30 сентября 2013 в 19:04

    да и ногти грызть (2-ое фото) в 30 уже неприлично))

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 4 + 5 ?