Стильные штучки / Стильные аксессуары / Как правильно носить клатч: инструкция по применению

Как правильно носить клатч: инструкция по применению

Мало ли в жизни современной девушки поводов выйти в свет – вечеринки, корпоративы, дискотеки, свидания… И везде нужно выглядеть соответствующим образом. Повседневная вместительная сумка вряд ли будет гармонично дополнять твой праздничный образ. Для таких случаев идеально подойдет клатч. Эта маленькая сумочка – практичный и эффектный аксессуар. В него можно вместить тот жизненно необходимый минимум, без которого ты не в состоянии обойтись ни при каких обстоятельствах. Ну а благодаря эффектному дизайну он станет значимой частью общего ансамбля.

Сайт Стильная Штучка приготовил для тебя краткое руководство по эксплуатации этой сумочки: сегодня мы поговорим о том, как правильно носить клатч.

Как правильно носить клатч

Советы стилистов

Большая повседневная сумка не вписывается в вечерний комплект. А между тем клатч вполне может стать дополнением повседневного ансамбля. Сегодня дизайнеры более демократично подходят к использованию клатчей.

Самое главное – общая гармония, которая достигается благодаря созвучности всех составляющих образа.

Итак, в зависимости от дизайна и фактуры клатча ему можно найти самое разнообразное применение.

— Классический клатч из кожи, с лаконичным дизайном и благородной расцветки. Такая вещь практически универсальна. С ней можно отправляться и на работу в офис, и на свидание, и на светский раут. Так что если ты привыкла обходиться минимумом вещей, то этот вариант для тебя. Впрочем, сегодня можно встретить достаточно вместительные клатчи – правда, имей в виду, что слишком набивать их не стоит, поскольку они будут выглядеть некрасиво, и носить их будет не слишком удобно.

Большим преимуществом этой модели является также ее способность гармонично смотреться в ансамбле с любой верхней одеждой, будь то элегантное пальто, роскошная шуба или женственный тренч.

— Металлик. Эффектный блестящий маленький клатч серебристого или золотистого цвета, выполненный из текстиля или кожи – идеальное дополнение вечернего образа. Однако сам по себе он является достаточно ярким акцентом, поэтому лучше комбинировать такие модели с лаконичными коктейльными платьями.

Например, с платьем-футляр черного или бежевого цвета он будет смотреться идеально.

— Разноцветные клатчи насыщенных оттенков. Такая сумочка легко впишется в самые разнообразные ансамбли. Яркие клатчи дополнят и молодежный, и вечерний, и повседневный образ. Они одинаково гармонично будут смотреться и с мини-платьями, и с шортами, и с зауженными джинсами, и с женственными сарафанами.

Главное – это единство цветовой гаммы.

-  Дизайнерские клатчи могут быть украшены самым невероятным образом и иметь разнообразную форму. Сегодня для декорирования клатчей используют бисер, камни, вышивку, мех, перья, вставки из денима и кожи — в общем, фантазия дизайнеров поистине безгранична.

Кроме того, ты можешь встретить клатчи в форме сердца, изящного цветка, морской ракушки, уточки и т.д.

Разумеется, любой из этих шедевров дизайнерского искусства покупается под соответствующий наряд. Выбирая сумку к платью, следи за тем, чтобы избыток украшений и деталей не добавил твоему образу вместо изысканности и шика вульгарности и безвкусицы.

Как правильно носить клатч

Не рекомендуется смешивать разные элементы декора на платье и клатче – например, стразы и жемчуг.

Общие рекомендации

— Несмотря на то, что сегодня клатч имеет самое широкое применение, не пытайся вписать его в спортивный стиль – это моветон.

— Многие считают, что клатч не имеет цепочки или ремешка и носится в руке. Однако в комплекте с большинством из них все же идут приспособления, которые позволяют носить клатч на плече или на локте. Поэтому каждая девушка решает для себя сама, как именно носить клатч. Лучше всего руководствоваться практическими соображениями.

Например, отправляясь на дискотеку или светский раут, держи сумочку в руке или подмышкой. Если у тебя запланирован поход по магазинам или посещение выставки, ремешок или цепочка не помешают.

Обувь и клатч должны быть в гармонии друг с другом – неважно, каким именно способом ты этого достигнешь.

— Чем сложнее твое платье, тем проще должен быть клатч. И наоборот.

Как видишь, современная жизнь сама определила, как правильно носить клатч – практически как угодно!  Красота и функциональность принесли этому аксессуару бешеную популярность. Мы надеемся, что и ты сумеешь превратить клатч в важную деталь твоего индивидуального стиля.


8.07.2013
0
9180 просмотров
Обсуждение (0 отзывов)

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 2 + 9 ?