Секреты стиля / Как выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность

Как выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность

В фильме «Стиляги» есть диалог двух героев: « — Я не хочу быть другой. Я не считаю, что я лучше остальных. -  Ты не лучше и не хуже, ты просто другая». Каждый из нас остро нуждается в ощущении собственной индивидуальности. К счастью, сегодня, чтобы показать, что ты – особенная, не надо одеваться, как одевались стиляги. Сайт Стильная Штучка расскажет тебе, как выделиться из толпы, не прибегая к эпатажу.

Как выделиться из толпы

Как выделиться из толпы и не прослыть фриком

Шаг 1. Ломаем стереотипы.

Большинство из нас живет в рамках своего узкого кругозора и не сделает шагу ни вправо, ни влево, не получив «волшебный пендель». Но не стоит ждать подарка судьбы в виде этого чудодейственного средства. Лучше придай себе ускорение самостоятельно. Примерь то, что совершенно не вписывается в твой будничный образ. Это может быть шуба, мини-юбка, яркое блестящее платье – что угодно.

Главное, чтобы примеренная тобой вещь позволяла взглянуть на тебя в совершенно новом ракурсе. Поверь, тебя ждет много интересных открытий.

Шаг 2. Запиши все слабые и сильные стороны своей внешности.

Например, ты уверена, что можешь смело добавить себе в активы стройные ноги и длинные волосы, но при этом считаешь, что ты полновата. Постарайся быть объективной и не вгонять себя с какие-то жесткие рамки.

Возможно, ты неожиданно открыла в себе новые грани, совершая шаг1? Оцени себя и выбирай одежду в соответствии со своими индивидуальными особенностями.

Шаг 3. Займись поисками своего стиля.

Это не означает, что ты должна каждый день одеваться одинаково. Речь о том, чтобы создать некий визуальный образ, который находился бы в согласии с твоим внутренним «Я». Стиль – очень многогранное понятие. Оно выходит за границы комфорта – ежу понятно, что ходить в спортивном костюме удобнее, чем на шпильках и в короткой юбке. Стиль – это не синоним красоты: понятие красоты очень неопределенно.

Стиль не тождественен сексуальности: если ты наденешь крошечное платье с гигантским декольте, ты не станешь автоматически стильной. Стиль – это конгломерат различных качеств. И поиски его могут занять немало времени.

Шаг 4. Не бойся меняться.

Одна из характеристик стиля – динамичность. Отходи от шаблонов. Экспериментируй. Пробуй что-то особенное. Легче всего поменять образ за счет аксессуаров. Они позволяют каждый день одеваться по-новому без особых усилий и материальных затрат.

Шаг 5. Балуй себя чаще.

Мы, женщины, так устроены, что если уж возникает необходимость экономить, экономим прежде всего на себе. Подумай, так ли важно отложить деньги на новый диван? Может быть, более актуальной сейчас для тебя будет покупка новых туфель или поход к парикмахеру?

Диван не выделит тебя из толпы, а вот новая прическа – пожалуй.

Шаг 6. Следи за собой.

Если перевести нашу тему в эзотерическое поле, то женщина выделяется на общем фоне прежде всего благодаря своей личной энергетике. Именно на нее реагируют окружающие (особенно противоположный пол). За уровнем и качеством энергетики нужно следить – не растрачивать ее понапрасну и не допускать истощения. Поэтому регулярно «чистить перышки» полезно не только с точки зрения физиологии, но и на психологическом уровне.

Когда ты с любовью предаешься каким бы то ни было ухаживающим процедурам, ты заряжаешься позитивной энергетикой. Окружающие не смогут этого не заметить. Поэтому, вместо того чтобы все выходные убираться в квартире и ходить по гипермаркетам, лучше сделай маникюр.

Шаг 7. Сделай свою жизнь наполненной.

Работа по пестованию своей индивидуальности должна производиться на всех фронтах. Чем интереснее ты сама себе, тем привлекательнее ты для окружающих. Поэтому развивайся как личность. Читай журналы и книги. Ходи на выставки и в театры. Почаще вырывайся из замкнутого круга «дом-офис-магазин» (или «холодильник-компьютер-телевизор»). Больше общайся.

Найди себе оригинальное хобби. Будь это латиноамериканские танцы или макраме – главное, чтобы от этого занятия у тебя загорались глаза.

Шаг 8. Веди здоровый образ жизни.

Сегодня иногда достаточно не курить, не пить спиртные напитки и регулярно делать гимнастику, чтобы стать не такой, как все.

Вот всего лишь несколько общих рекомендаций о том, как выделиться из толпы. Разумеется, тебе придется адаптировать их к своей жизни. И не преуменьшай значение самоуважения, потому что если ты сама не признаешь в себе личность, глупо надеяться на то, что ее признают окружающие.


14.03.2013
1
12493 просмотров
Обсуждение
  1. fanatka#1
    24 июня 2013 в 15:27

    такая фота говорящая)))

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 3 + 4 ?