Секреты стиля / Как одеваться в 30 лет: идеальный образ

Как одеваться в 30 лет: идеальный образ

В 30 лет женщина напоминает распустившийся бутон. Молодость и свежесть сочетаются в ней с жизненным опытом, знаниями основных канонов стиля и умением их применять на практике. И все это подкрепляется уверенностью в себе и пониманием своих слабых и сильных сторон.

Сегодня сайт Стильная Штучка более подробно остановится на гардеробе, уместном именно для этой возрастной категории женщин. Надеемся, что эта статья поможет тебе закрепить уже усвоенное, вдохновит тебя на новые идеи, а возможно, убережет от некоторых ошибок. Итак, как одеваться в 30 лет стильной женщине?

Как не стоит одеваться в 30 лет

Давай будем отталкиваться от противного. Есть некоторые вещи, которые позволительны только подросткам или очень юным девушкам. Вернее, не столько позволительны, сколько простительны – с поправкой на их неопытность, поиск себя и юношеский максимализм.

Даже если ты выглядишь намного моложе своих лет, не стоит подчеркивать это с помощью детской одежды.

Неоновый топ ядовито-розового цвета с выложенным в зоне бюста стразами сердцем и словом «kiss» вряд ли станет гармоничным дополнением образа состоявшейся 30-летней женщины.

В прошлом должны остатьсяи попытки самовыражения через принадлежность определенной субкультуре. Поэтому искренне надеемся, что ты уже не одеваешься как гот, панк, эмо и прочие последователи псевдоидеологий. Откровенная сексуальность также вряд ли сойдет с рук 30-летней женщине.

Если ты не хочешь вызывать у окружающих ассоциаций, характеризующих тебя не самым лестным образом, забудь о слишком глубоких декольте, слишком коротких юбках, слишком высоких разрезах и прочих «слишком». Свою привлекательность можно подчеркнуть более адекватными способами.

Идеальный образ 30-летней женщины

Разумеется, любой одежде – свое время и место. Однако в гардеробе женщины 30 лет главный акцент необходимо делать на женственности и элегантности.

Расширь имеющийся у тебя ассортимент юбок и платьев. Разумеется, выбор фасонов зависит прежде всего от особенностей твоей фигуры.

Но классическая юбка-карандаш обязана быть у каждой представительницы данной возрастной категории. Она многофункциональна, идеально подчеркивает женственность пропорций и обладает высокой степенью вариативности.

 Как одеваться в 30 лет

Платье-футляр – второй по значимости пункт в перечне вещей – must have 30-летней женщины. Причины те же: универсальность, комбинаторность, женственность кроя.

Как одеваться в 30 лет

 Мини-юбки имеют полное право на пребывание в твоем гардеробе. Однако выбирая их оптимальную длину, придерживайся правила: юбка не должна быть короче того уровня, до которого достают твои свободно свисающие руки. Все, что свыше – уже вульгарность. И, разумеется, не носи их в офис.

Как одеваться в 30 лет

Джинсы – это также востребованная вещь в гардеробе каждой женщины. Но после 30 будут неуместны модели, украшенные стразами, аппликациями, декоративными разрезами, заклепками, цепочками и прочей мишурой. Чем более близок к классике будет крой, декор и цвет джинсов, тем с большим количеством вещей ты сможешь их комбинировать.

Как одеваться в 30 лет

Топы, блузы, водолазки– у тебя должен быть достаточно широкий выбор подобных вещей, поскольку он позволит тебе выглядеть по-новому, свежо и актуально при минимальных финансовых затратах и в максимальном количестве случаев.

 Как одеваться в 30 лет

Даже если ты не работаешь в офисе и вообще терпеть не можешь корпоративного стиля, хотя бы один дорогой, хорошо сидящий на тебе деловой костюм у тебя быть обязан.

Как одеваться в 30 лет

Жакет может легко комбинироваться и с юбкой-карандаш, и с платьем-футляр, и с джинсами, и с многочисленными блузами и топами.

 Как одеваться в 30 лет

Выбирая цветовое решение своего наряда, исходить надо прежде всего из того, к какому цветотипу внешности ты относишься. Конечно, классика – это всегда беспроигрышный вариант. Если у тебя при слове «классика» сводит зубы от тоски, поверь: одеваться в классическом стиле вовсе не означает одеваться скучно.

Помимо традиционных черного, белого, серого и коричневого, существует масса оттенков, которые вполне вписываются в каноны данного стиля, но при этом смотрятся очень благородно, ярко и эффектно. Синий, зеленый, бежевый, винный, вишневый – вариантов множество.

И не пренебрегай мелочами. Именно они делают образ законченным.

Как одеваться в 30 лет

Ну и самое главное правило того, как одеваться в 30 лет: найди свою индивидуальность и культивируй ее. Впрочем, этот принцип универсален для любой возрастной категории.


30.01.2013
0
17868 просмотров
Обсуждение (0 отзывов)

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 2 + 3 ?