Секреты стиля / Какие платья идут худым девушкам

Какие платья идут худым девушкам

На свете гораздо больше женщин, переживающих из-за избыточного веса, чем тех, кто комплексует по поводу худобы. Однако справиться с излишней худобой на самом деле сложнее, чем с полнотой. Даже если худышки начинают есть сало и сгущенку в больших количествах и преимущественно на ночь, они в лучшем случае обрастают целлюлитом, но тело все равно выглядит в целом угловато.

Однако сайт Стильная Штучка уверен: правильно подобранная одежда с легкостью превратит худобу в часть твоего шарма. А поможет тебе в этом деле самая женственная деталь одежды. Итак, сегодня мы расскажем тебе, какие платья идут худым девушкам.

Какие платья идут худым девушкам

Какие платья идут худым девушкам: самые удачные фасоны

Для начала постараемся уберечь тебя от традиционных ошибок, совершаемых большинством худышек. Носить бесформенные, мешковатые платья, лишенные силуэта, в попытке замаскировать в их складках худобу, не стоит. Будет видно, что ты выбрала одежду не по размеру, а женственных округлостей такие платья тебе не добавят. Но и обтягивающие платья из тонкой трикотажной ткани еще больше подчеркнут твое  субтильное телосложение.

Стильная Штучка рекомендует тебе следующие фасоны платьев:

— Платье-футляр. Классика всегда в моде. Именно своей универсальностью данный фасон платья заслужил любовь женского пола. И для худенькой фигуры платье-футляр тоже превосходно подойдет. Главное – оно должно хорошо сидеть.

Подогнанное по фигуре и качественно сшитое платье-футляр придаст твоему телу правильные пропорции. Но для того чтобы ты смотрелась в нем еще более привлекательно, его можно несколько усложнить с помощью горизонтальной драпировки, декоративных швов, рюш — они зрительно добавят тебе объем.

— Беби-долл. Эти трогательные и несколько инфантильные платья с завышенной талией и пышным трапециевидным подолом превосходно подходят для стройной фигуры. Они привлекают внимание прежде всего к верхней части тела. В таком платье грудь будет казаться объемнее. Пышные складки платья визуально несколько расширят тебя и скроют излишне угловатые бедра и плоские ягодицы.

Платья в стиле беби-долл просто созданы для того, чтобы подчеркнуть хрупкое изящество силуэта. Однако имей в виду: если ноги – это твое уязвимое место (как частенько бывает у худеньких девушек), тебе вряд ли подойдет эта модель. 

— Платье-тюльпан. Оно подчеркнет стройную талию, при этом придаст недостающий объем бедрам. А полукруглый вырез лодочкой скроет выпирающие ключицы.

— Платья с пышным расклешенным подолом – колокол, солнце. Принцип их действия тот же, что и у платья-тюльпан: они акцентируют внимание на женственности, увеличивая зрительно бедра и делая талию особенно хрупкой.

В отличие от платья-тюльпан, которое встречается только в варианте-мини, ты можешь выбрать расклешенное платье подлиннее, чтобы скрыть острые колени.

— Длинное платье с завышенной талией. Эта модель оптимальна для худеньких девушек среднего роста. Оно опять-таки делает акцент на груди, увеличивает тебя вширь и прячет слишком худые ноги и узкие бедра. Платья, драпированные рюшами, оборками и воланами, еще лучше скроют худобу.

Как выбирать расцветку

Откажись от слишком темных оттенков. Светлые жизнерадостные цвета визуально прибавляют объем.
Советуем также использовать яркий крупный принт для того, чтобы твои формы выглядели более аппетитно – однотонные платья скрадывают размеры.

Но помни: тебе категорически не подходит вертикальная полоска, а также любой вертикально направленный орнамент – такой рисунок лишь еще больше вытянет визуально твою фигуру.

Надеемся, что тебе понятно, какие платья идут худым девушкам, и выбор этой детали гардероба больше не составит для тебя труда.


23.10.2012
0
10003 просмотров
Обсуждение (0 отзывов)

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 6 + 7 ?