Стильная одежда / Базовый гардероб женщины

Базовый гардероб женщины

Времена меняются, и вместе с ними изменяется мода: уходят стереотипы, стираются прежние границы и, несомненно, приветствуются — харизматичность, универсальность, независимость, а неизменной константой остается лишь необходимость творческого подхода к составлению базового гардероба женщины.

Сегодня сайт для женщин Стильная Штучка подскажет вам, каким должен быть современный базовый гардероб женщины, и как правильно выбирать самые необходимые вещи, чтобы всегда выглядеть красиво, эффектно и в духе последних модных тенденций!

Базовый гардероб женщины

Базовый гардероб на осень

Капризная осень – самая подходящая пора для периода активных нововведений в шкафу и поиска своего осеннего стиля. В сырую, ненастную погоду вам просто не обойтись без уютного, кашемирового пальто, а контрастный, кожаный, твидовый или шерстяной жакет станет изюминкой любого комплекта.

Универсальные джинсы или классические прямые брюки темного оттенка, дополненные жакетом и однотонной водолазкой или свитером, придают вашему образу элегантность и притягательность. Дополните брюки воздушной, шифоновой блузой и жакетом с поясом, получится очень женственный и изящный наряд.

Юбка-карандаш и приталенный твидовый жакет – отличная альтернатива строгому костюму.

Для вечерних «выходов в свет» понадобится нарядное платье полуприлегающего силуэта, подчеркивающее все прелести фигуры.

Дополнить базовый гардероб на осень можно кожаными туфельками, высокими сапожками или ботильонами, кокетливым головным убором и ярким кашне.

Базовый гардероб на зиму

Подготавливаясь к зимнему, холодному сезону, следует приобрести утепленное пальто, зимнюю куртку или меховую шубку. Особенность современной моды – многослойность, а в зимние холода наличие дополнительной одежды обеспечивает тепло, уют и комфорт.

Поэтому смело комбинируйте темный костюм из натуральной шерсти или «букле» с брюками или удлиненной юбкой, вязаным джемпером, классической блузой или рубашкой.

Черные, темно-серые или темно-синие джинсы на теплой подкладке в ансамбле с кашемировым пуловером или кардиганом – станут надежной защитой от принизывающих ветров и снежных вьюг.

В зимний базовый гардероб стоит добавить меховые сапоги, шарфик, шапочку и перчатки.

Базовый гардероб на весну

Наиболее яркими представителями базового гардероба на весну являются — классический тренч или легкий плащ, хлопковый или льняной костюм, контрастный свитер, однотонный кардиган, футболка или блузка с V -образным вырезом.

Трикотажное платье с поясом – модный хит весеннего сезона. Для активного досуга в межсезонье необходима легкая ветровка, светло-синие джинсы, ботиночки или мокасины на плоском ходу.

Базовый стильный гардероб на весну не может быть полным без популярных балеток или изящных туфель, замшевых полусапожек или кожаных, высоких сапог.

Базовый гардероб на лето

В популярную десятку вещей базового летнего гардероба вошли: цветные майки и футболки, универсальный твин-сет – трикотажный комплект однотонного топа и жакета, льняные, светлые брюки, легкая, летящая юбка, летний сарафан, нарядное, коктейльное платье, свободный комбинезон, оригинальное, шелковое или атласное платье для праздничных вечеринок и кружевная блуза с коротким рукавчиком.


Беспроигрышный вариант – обувь нейтральных тонов. Белые, бежевые и молочно-кофейные босоножки и сандалии прекрасно впишутся в основной гардероб.

Базовый гардероб для отпуска

В список необходимых вещей отпускного базового гардероба вы обязательно должны включить: цветную тунику, симпатичные шортики, однотонную «борцовку» и яркую футболку, широкую, льняную юбку, светлое, батистовое или хлопковое платье, широкополую шляпу и вязаную кофточку — на случай прохладного вечера.

Стильные босоножки-гладиаторы, вьетнамки и сабо на небольшом каблучке – превратят наряд в отличный ансамбль.

Если вы планируете провести свой отпуск у моря, то придется потратиться на купальный костюм, солнцезащитные очки и вместительную, пляжную сумку.

Базовый деловой гардероб

Фаворитами гардероба деловой женщины, безусловно, являются – однотонная рубашка, классическая, светлая блуза, полуприталенный жакет, прямые брюки и юбки до колен, платье-футляр, платье с запахом и строгое платье-рубашка.

Стильный образ бизнес-леди дополнят удобные, элегантные туфли темного оттенка, а также деловая, лаконичная сумка и модные часы.

Следует отказаться от моделей с броским декором, а вот элегантного браслета и шейного платка вполне достаточно, чтобы выглядеть сдержанно и оригинально.

Базовый гардероб для отдыха

Модные дизайнеры предлагают женщинам обновить свой базовый гардероб для отдыха при помощи укороченных платьев и юбок с эффектными узорами, длинных, ярких сарафанов, разнообразных, контрастных топов, легкого кардигана, летних джинсов или брюк, хлопчатобумажных шорт и трикотажных футболок.

Не забудьте приобрести удобную дорожную сумку или вместительный чемоданчик для перевоза вашего багажа. Радужное парео, стильные очки для защиты от солнца и соломенная шляпка, комфортные сланцы, открытые балетки и модные босоножки – помогут вам получить истинное наслаждение от отдыха, вдали от ежедневной суматохи и городской суеты.

Приятных и удачных вам покупок, успешного пополнения вашего базового гардероба современной женщины!

Стильной быть легко! – Сайт для женщин Стильная Штучка

Автор статьи: Вероника Гричулевич


11.09.2011
1
8797 просмотров
Обсуждение
  1. Настя
    11 сентября 2011 в 15:51

    Только начинаю составлять свой базовый гардероб, поняла, что без него ни куда. Теперь вот каждый месяц исправно и методично покупаю себе новую шмотку, не потому что она «чудо, как хороша» или на скидке, а потому что вписывается в общий гардероб.

    П.С. Спасибо вам за идеи и наставления.

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 4 + 7 ?