Секреты стиля / Стиль для невысоких девушек

Стиль для невысоких девушек

Стиль для невысоких имеет свои яркие особенности, ведь, именно миниатюрные девушки славятся чувственной сексуальностью и неподражаемым изяществом, которые можно выгодно подчеркнуть с помощью грамотно подобранного модного гардероба.

Ранее мы уже рассказывали о том, какие именно наряды подходят длинноногим красоткам и какой стиль для высоких девушек является наиболее приемлемым. Сегодня, наш сайт - подскажет вам, как определить стиль для невысоких, привлекательных Штучек, как подобрать умопомрачительные наряды, в которых вы будете казаться стройнее и выше, а также вы узнаете много интересного о том, какие фасоны и модели одежды идеально подойдут именно к вашей фигурке 😉

Стиль для невысоких девушек

Важные тенденции стиля для невысоких

Актуальные детали гардероба для миниатюрных девушек

  1. Миниатюрным девушкам  желательно приобретать одежду с небольшими плечами, приталенного силуэта.
  2. Объемные, многослойные и пышные наряды визуально укорачивают рост, а одежда, едва прикрывающая самые пикантные части тела 🙂  — зрительно укорачивает длину ног.
  3. Следует отказаться от длинных пиджаков и кардиганов.
  4. При выборе очередной модной новинки надо учитывать, что большие узоры и крупные детали придают образу некую «пятнистость», утяжеляют его и невыгодно разделяют миниатюрную фигурку.
  5. Соблюдая правила стиля для невысоких, помните, что соотношение низа и верха должно строго соблюдаться, причем верх просто обязан быть меньше, чем низ.
  6. Миниатюрным дамочкам не рекомендуется носить объемные шляпы с полями, широкие шарфы и платки, меховые изделия с очень длинным ворсом.
  7. Наряды с запахом идут практически всем девушкам, имеющим миниатюрные фигурки, так как такой фасон подчеркивает привлекательную талию.
  8. Следуя стилю для невысоких, вы смело можете пополнить свой гардероб — блузами, рубашками и кофточками с вертикальными застежками, молниями и пуговицами.

Секреты привлекательности и красоты

Изменить ситуацию к лучшему и гарантированно прибавить себе значительные сантиметры к росту, конечно возможно, прибегнув к излюбленному и проверенному, женскому трюку — обуви на стильных, высоких каблучках.

Благодаря плавной походке и манящим покачиваниям бедер — вы не останетесь в стороне от пристального мужского внимания! Тонкие шпильки и высокие платформы творят чудеса, превращая хрупкую девушку в сексапильную, притягательную красотку, а, как известно, быть «под каблучком» изящной, миловидной, стройной и кокетливой дамочки мечтают многие мужчины  😀

Стиль для невысоких девушек характеризуется «стремлением» к завышенной талии, V-образным вырезам и узорам в вертикальную полоску.

Желательно, чтобы длина брюк достигала середины каблучка, причем на миниатюрных фигурках отлично смотрятся прямые, зауженные джинсы и брючки, а также оригинальный клеш от самого бедра.

Категорически не подходят — брюки и джинсы с отворотами, громоздкие карманы и лацканы, колготки и чулки с затейливым, ажурным рисунком.

«Высший пилотаж» стиля для невысоких – классическое, приталенное платье-футляр в дуэте с укороченным пиджачком, либо кокетливая юбочка в стиле 60-х, длиной выше колена, с соблазнительными небольшими разрезами, которые визуально стройнят и вытягивают фигуру, дополненная романтической блузой. Облегающее, приталенное, длинное платье в китайском стиле из струящейся материи – скрадывает бедра и стройнит ножки.

Однако, платьев «длиной в пол» следует избегать, самая оптимальная длина платья – это последняя треть вашей голени. Кстати, обувь, подобранная в тон наряду, а также детали узора, обращенные строго вверх, зрительно сделают вас выше.

Правильный выбор цветовой палитры, фактуры тканей и аксессуаров

Пестрая одежда слишком ярких оттенков сделает невысокую девушку еще ниже, а вот однотонные ткани, частая и мелкая полоска, вертикальная, декоративная вышивка - прибавляют рост. Запомните, что темные, глубокие оттенки тканей и матовая фактура — неизменно стройнят фигуру. Блестящие, переливающиеся ткани, напротив, имеют свойство — отражать свет, поэтому зачастую полнят и уменьшают рост.

Маленькие, милые узорчики, например, рисунок в горошек, абстрактные мотивы и растительные — стильно выглядят именно на миниатюрных красотках.

Не увлекайтесь большим количеством украшений, избегайте объемных браслетов и ожерелий, громоздких сумок и заколок. Выбирайте миниатюрные аксессуары, которые смогут визуально увеличить ваш рост – небольшие и продолговатые сережки, кулоны, бусы, длинные, блестящие цепочки, а также тоненькие шарфики и пояски.

Эффектно комбинируя ансамбли одежды и соответствующие элементы нарядов – вы обеспечите себе успех и хорошее настроение.

Стильной быть легко! — Сайт для женщин Стильная Штучка


5.06.2011
1
11588 просмотров
Обсуждение
  1. Светлана
    29 июня 2013 в 15:51

    Спасибо за информацию!Столько ошибок было раньше совершено при выборе одежды, а теперь будем знать, что и красивая одежда, но не подходящая по типу фигуры, роста тоже может проигрышно сказаться на общий вид.

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 5 + 8 ?