Секреты стиля / Стильные платья для полных

Стильные платья для полных

Обладательница нестандартной фигуры и пышных форм, ты уверена, что найти платье по фигуре и вкусу почти нереально. Ведь те наряды, что нравятся тебе, увы, тесны в груди/талии/бедрах, а те, в которые ты свободно «впрыгиваешь», настолько бесформенны, безвкусны и безлики, что в них стыдно на людях показаться  :- (

Так было до сих пор. Потому что сайт для женщин Стильная Штучка решил совершить революцию в мире моды и стиля. Сегодня мы рассказываем о стильных платьях для полных.

Стильные платья для полных

Элегантные и стильные платья для полных женщин

Ты до сих пор сомневаешься, что в модной природе существуют стильные платья для полных? Не веришь, что даже с фигурой, далекой от идеальной формулы «90-60-90», можно выглядеть изысканно, стильно и элегантно?

Тогда смотри сюда  😀

Но сначала я хочу дать ряд рекомендаций, которые помогут тебе подобрать платье по фигуре и сделать это с умом. Ведь платье – это не просто одежда, это волшебный инструмент, целиком и полностью преображающий свою носительницу и позволяющий ей выглядеть в нем совершенно по-новому – непревзойденно, величественно (когда нужно) и достойно.

Как подобрать стильное платье полной женщине

В первую очередь обращай внимание на крой платья и качество используемых материалов. Стильное платье для полных должно быть идеально скроенным, ведь у него непростая задача: с одной стороны — подчеркнуть аппетитные формы и округлости, а с другой – скрыть некрасивые складочки, выпуклости и неровности.

Наряд не должен тебя стеснять (ни в груди, ни в плечах, ни в талии). В нем ты должна чувствовать себя свободно и раскованно. Никакой зажатости и неуверенности в себе, ведь ты выбираешь платье. А посему – элегантный крой и струящаяся мягко обволакивающая твою фигуру ткань – вот, каким должно быть стильное платье для полной женщины.

Рекомендую обратить внимание на платье А-образного или трапецивидного силуэта. Оно поможет тебе скрыть излишнюю полноту в области живота и бедер.

Стильное платье обязательно должно быть длинным. И чем длиннее оно будет, тем стройнее, изящнее и обворожительней будешь выглядеть ты.


Если тебе посчастливилось обладать пышным высоким бюстом, то обязательно делай акцент на этой приятной глазу мужчин «детали». Надевая декольтированное платье, ты догонишь сразу двух зайцев: сосредоточишь взгляды окружающих тебя людей на груди и сделаешь тем самым незаметными маленькие недостатки своей фигуры.

Платья с завышенной талией способны творить чудеса. Зрительно вытягивая силуэт, они придадут твоему образу женственность, изысканность и элегантность.

Если ты одна из тех полных счастливец, которым повезло обладать не слишком широкими бедрами и ногами, то на тебе шикарно будет смотреться легендарное платье-футляр. Тонкий ремешок на талии в сочетании с V-образным вырезом на груди и чёткой линией плечей придадут тебе лишней стройности и красоты.

Ну а маленькое черное платье полным женщинам надевать велела сама Коко Шанель  😉

И напоследок несколько советов от stylishe.ru

  1. Не увлекайся оборками, рюшами и лишними деталями. Вкупе с излишне пышной юбкой и подъюпниками они сделают тебя похожей на смешной бочонок.
  2. Выбирая цвет платья, помни, что синий, черный, изумрудный, коричневый, лиловый, фиолетовый и темно-красный зрительно стройнят. А вот от платьев светлых и нежно пастельных тонов лучше отказаться, т.к. они могут придать тебе абсолютно не нужного объема.
  3. Если у тебя достаточно полные руки и плечи, то достойно выйти из ситуации тебе помогут палантины и платья с расклешенными рукавами.
  4. Рельефность швов поможет тебе подчеркнуть или, напротив, скрыть те или иные места фигуры, оставляя впечатление целостности и законченности образа.
  5. Длинное архитектурное платье – вот еще один удачный и практически универсальный фасон стильного платья для полных.

Ну что, нам удалось убедить тебя в том, что даже будучи полной (а может и благодаря этому) можно выглядеть шикарно и одетой со вкусом? А ведь все это благодаря стильным платьям для полных дам 😀  Так скажем же господам дизайнерам огромное спасибо.

 Сайт для женщин Стильная Штучка


4.02.2011
2
8345 просмотров
Обсуждение (2 отзывов)
  1. ИРИНА
    15 марта 2012 в 9:06

    очень приличные платья , но хотелось бы ещё больше выбора... особенно к летнему сезону.

  2. жанна
    27 июня 2013 в 17:05

    какие у вас шикарные пышные девушки я думала что одна такая

Есть что сказать?

Не публикуется
Сумма чисел: 2 + 4 ?